ФК «Авангард»  /  Обзор прессы  /  Все рубрики  /  2013 год  /  июль

11 июля 2013, 17:51

«Авангард» был бы фаворитом в первой лиге Украины!

В международном товарищеском матче курский «Авангард» со счетом – 3:0 разгромил украинскую команду «Сумы»

Подготовка курского «Авангарда» к чемпионату России 2013-2014, стартующему уже 16 июля вышла на финишную прямую. Победные результаты в двух контрольных матчах прошедших на прошлой неделе прямо говорят, что подопечные главного тренера Игоря Зазулина находятся на правильном пути, что вселяет оптимизм в поклонников курского клуба.

«Орлу» не дали «взлететь»….

Четвертого июля «жертвой» курян пал «Орел». Ничего удивительного в этом нет. Особенно учетом, того, что в минувшем чемпионате наши северные соседи заняли в центральной зоне второго дивизиона последнее место. Однако, в новом сезоне орловчане готовятся «реанимировать» некогда грозную команду, поэтому игра с «Авангардом», кстати, проходившая а Орле, имела для хозяев важное значение. Но у курян свои планы. Встречу на поле соперника наши футболисты провели по хозяйски. И добились вполне уверенной победы со счетом – 2:1. Голы на свой счет записали Павел Есиков и Ярослав Пузанов.

…а украинцам забить

А в воскресенье курские болельщики впервые в межсезоньне увидели свою команду в деле. В Курск пожаловал украинский футбольный клуб «Сумы». Соседи – украинцы неплохо выступают в первой украинской лиге. Международная товарищеская встреча вызвала в Курске серьезный интерес. Несмотря на адскую жару (стрелка термометра зашкаливала за +30 градусов по Цельсию) на «Трудовых резервах» собралось порядка тысячи зрителей. И те кто пришел на стадион не прогадали – увидели три красавца – гола в исполнении любимой команды.

Уже в дебюте быстрый прорыв в украинские тылы закончился выверенной передачей Павла Есикова на новобранца Юрия Пугачева. Однофамилец знаменитого смутьяна времен Пушкина эффектным кивком головы отправил первый мяч в ворота сумчан.

На последней минуте первого тайма Артемий Малеев со штрафного удара во второй раз поразил ворота гостей. А самый красивый гол хозяева, как оказалось оставили болельщикам на десерт. Тонкая комбинация с участием капитана «Авангарда» Дениса Синяева и Павла Есикова закончилась мягкой передачей последнего в центр штрафной гостей, откуда Дмитрий Тимачев с лета от души «расстрелял» ворота украинцев. Гости тоже имели несколько неплохих возможностей для взятия наших ворот. Но не срослось – вратари и защитники «Авангарда» сыграли надежно и не позволили гостям-украинцам даже подсластить горечь поражения.

3:0 разгромная победа «Авангарда», которая наводит на мысль, что в первой украинской лиге курский клуб точно ходил бы в фаворитах.

16 июля «Авангард» открывает чемпионат России 2013-2014 матчем в Лисках с местным «Локомотивом».

22 июля первая игра домашняя игра. «Авангард» принимает липецкий «Металлург». Начало в 18.30.

Еженедельник "Курские известия". Опубликовано 9 июля 2013 года.

Дмитрий Бурмистров "выходит" из окружении украинских футболистов